Superb Apartment On Danube Channel 9 District

El Superb Apartment On Danube Channel 9 District Viena se encuentra a unos 25 minutos andando de la Catedral de San Esteban de Viena y a 500 metros de la estación de metro Friedensbrücke. Los huéspedes podrán disfrutar de la comodidad de contar con un aparcamiento público cerca.

Este apartamento está situado a una distancia de 750 metros de la estación de tren Vienna Franz-Josefs-Station y a poca distancia del Josef-von-Schemerl-Brücke. El Museo de Historia del Arte de Viena está a 3 km de Superb Apartment On Danube Channel 9 District en Viena.

En el apartamento, los huéspedes disfrutarán de una zona de estar con sofá y un escritorio, y equipada con modernas comodidades como TV por cable con películas a la carta y TV con canales por satélite. Los huéspedes tienen a su disposición camas con almohadas de pluma. El cuarto de baño dispone de ducha a ras de suelo y un inodoro separado de la ducha, secadores de pelo y toallas de baño.

Las habitaciones de este establecimiento disponen de un hervidor eléctrico, nevera y un horno. Para preparar tus propias comidas, el apartamento incluye facilidades como servicio de tetera/cafetera. Los restaurantes Kent Restaurant 1200 y la Osteria Allora se encuentran a 5 minutos a pie. El aeropuerto Internacional de Viena se encuentra a 20 km, mientras que la estación de autobuses Wallensteinplatz está a 100 metros del Superb Apartment On Danube Channel 9 District.

Reservar Superb Apartment On Danube Channel 9 District Viena

General information

Contact information

Treustrasse 10/6, Viena, Austria;

Reservas de Superb Apartment On Danube Channel 9 District disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Superb Apartment On Danube Channel 9 District no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Superb Apartment On Danube Channel 9 District , visita la página web del hotel

Superb Apartment On Danube Channel 9 District Ubicación

 Treustrasse 10/6, Viena, Austria

Ofertas de Superb Apartment On Danube Channel 9 District Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Superb Apartment On Danube Channel 9 District

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Superb Apartment On Danube Channel 9 District

Habitaciones